ОО «Ла Страда-Украина» совместно с Министерством образования и науки Украины при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Европейского Союза разработали электронный курс

«Решаю конфликты и строю мир вокруг себя»

Этот курс является методическим приложением к программе факультатива «Решаю конфликты и строю мир вокруг себя» и программы кружка «Решение конфликтов мирным путем. Базовые навыки медиации» (Комплект образовательных программ «Решение конфликтов мирным путем. Базовые навыки медиации»).

Курс одобрен для использования в учебных заведениях Научно-методической комиссией по проблемам воспитания детей и учащейся молодежи Министерства образования и науки Украины и направлен на повышение уровня конфликтологической компетентности соискателей образования, умений и навыков решения конфликтов мирным путем, ненасильственного поведения и позиции.

онлайн-курс11

Курс также доступен для прохождения оффлайн без использования сети Интернет. Для этого достаточно загрузить его по ссылке.

Электронный образовательный курс подготовлен в рамках проекта «Создание системы служб взаимопонимания для внедрения медиации по принципу «равный-равному» и решения конфликтов мирным путем в образовательных учреждениях  Донецкой и Луганской областей», который внедряет ОО «Ла Страда-Украина» и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) при финансовой поддержке Европейского Союза.

Дополнительно:

Создание системы служб взаимопонимания в учебных заведениях. Учебно-методическое пособие (2018г.)

Читайте также:

Учебная программа и спецкурс для повышения квалификации педагогических работников по проблеме «Базовые навыки медиатора в учебном заведении. Обеспечение участия женщин и детей в разрешении конфликтов и миростроительстве» (2016 г.)

Вас может заинтересовать