Вебинар Елены Овчинниковой «Социальная профилактика: методы работы с подростками и молодёжью с рискованными практиками поведения. Компоненты программы снижения вреда».

Перечень основных вопросов  вебинара:

  • Опыт и практики по работе с подростками, практикующими рискованное поведение.
  • Цели и формы работы с подростками: базовые, рекреационные, консультативные, интерактивные, ведение случаев, перенаправление.
  • Результаты изменения поведения подростков.
    Предложения по внедрению компонентов «снижения вреда» в работу с подростками, с потенциально рискованным поведением.

Спикер: Овчинникова Елена Валерьевна, исполнительный директор БО «ХБФ «Парус», руководитель проекта  «Предоставление услуг по снижению вреда подросткам, употребляющих наркотики: достичь тех, кто не охвачен услугами» (при финансировании МБФ «Альянс общественного здоровья»), г. Харьков.

Повышение квалификации  по темам работы с подростками и молодёжью:
«Предоставление социальных и медицинских услуг подросткам и молодежи из числа групп риска с учетом гендерного подхода»,«Навыки ВИЧ-профилактического консультирования подростков, употребляющих наркотики, и их родителей: работа с семьей в контексте снижения вреда», «Привлечение в проект подростков, потребляющих наркотические вещества, с помощью инструмента «Вмешательство силами равных» и ведение в программе путем предоставления услуг», тренинг для фасилитаторов по внедрению эффективного поведенческого вмешательства «Street Smart», «Представление, интерпретация и использование результатов исследований для планирования и эффективного внедрения программ по профилактике ВИЧ-инфекции среди представителей групп риска», «Организация процесса и методика проведения 2 фазы Региональной оценки с привлечением к участию подростков, потребляющих наркотические вещества, методика проведения фокус-групп и профилактической работы с подростками», «Управление проектами в неправительственных организациях».

Вас может заинтересовать