Учреждение «Лаборатория инновационных проектов» приглашает активных молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет принять участие в бесплатном онлайн-курсе по ораторскому мастерству.

Курс пройдет с 27 июля по 31 июля 2020 в виде интенсива из ежедневных вебинаров на платформе Zoom и выполнения практикумов между ними на платформе Moodle.

Цель онлайн-курса: повысить коммуникативные компетенции молодежи и помочь в формулировании и эффективном донесении до общественности своей точки зрения по теме участия молодежи в глобальных вызовах.
Расписание онлайн-курса:

27.07, понедельник

19.00-20.30

Тема 1: Как выбрать тему выступления? 

Практикум: определение темы, ключевого сообщения и тезисов своего выступления.

28.07, вторник

19.00-20.30

Тема 2: Структура публичного выступления. 

Практикум: представление черновика сценария своего выступления.

29.07, среда

19.00-20.30

Тема 3: Как доказать, что вы разбираетесь в теме?

Практикум: представление чистовика сценария своего выступления.

30.07, четверг

19.00-20.30

Тема 4: Видеокамера и микрофон: особенности выступления онлайн. 

Практикум: представление видео черновика выступления.

31.07, пятница

19.00-20.30

Тема 5: Рекомендации по подготовке к конкурсу.

Внимание! Обязательное условие участия в вебинарах — использование камеры и микрофона, так как будет организовано групповое обсуждение.

Подать заявку на обучение и участие в вводном вебинаре можно по ссылке: https://zoom.us/meeting/register/tJArc-iuqjMpGtX4rHAj6IVhyF24gDPjpUtd

Организаторы подтвердят заявку, в письме будет ссылка на вход на первый вебинар, а также инструкция по регистрации на платформе Moodle.

По результатам курса будет организован конкурс видеороликов «Участие молодежи в глобальных действиях». Авторов лучших видео пригласят на онлайн-конференцию «Трибуна для молодежи», которая пройдет в Международный День молодежи 12.08.2020 с 15.00 до 17.00 на платформе Zoom.
Все выпускники онлайн-курса получат электронные сертификаты.

 

You may also like