Региональный ресурсный тренинговый центр EDU-HUB (действует на базе РОО «БелАЮ») в сотрудничестве с Мастерской инновационных технологий приглашают принять участие в  учебном онлайн курсе «Менеджмент профилактических программ, направленных на подростков и молодежь». Курс был разработан и апробирован 2017 году при поддержке ЮНИСЕФ. Дата проведения курса: 28 мая — 24 июня 2018 года (4 недели). Объем курса: 72 академических часа, включая практикум. Обучение- бесплатное. Выпускники курса по итогам успешного обучения смогут приобрести сертификат.

Целью учебного курса является содействие повышению квалификации специалистов по вопросам качественного оказания услуг, которые содействуют укреплению здоровья и предотвращают неблагоприятные сценарии в области развития подростков и молодежи. Основа курса — переосмысление роли и парадигмы профилактических программ, изучение эффективных стратегий и методов работы на основе проектного менеджмента, изучение запроса государства и местных сообществ в профилактических действиях. 

Программа курса включает следующие модули (модуль равен недели обучения):

  1. Современное понимание профилактической работы с подростками и молодежью. Будет изучена концепция навыков XXI века и роли родителей и общественных институтов в подготовке подростков к жизни в постоянно меняющемся мире. Будет обсуждена теория поколений и рассмотрены вопросы, что именно нужно улучшить в профилактической работе, чтобы она достигала наилучших результатов при рациональном расходовании ресурсов.
  2. От потребностей местных сообществ к социальной политике государства. Изучение потребностей местных сообществ и формулирование конкретных запросов на профилактическую работу в городе своей профессиональной деятельности. Будут изучены законодательство,  государственные социальные программы, которые регулируют вопросы профилактической работы с подростками и молодежью.
  3. Стратегии, формы и методы профилактической работы. Будут рассмотрены различные стратегии профилактической работы, наиболее результативные формы и методы деятельности с различными группами подростков и молодежи. Участники смогут определить тему, стратегию и методы профилактической работы, которую будут реализовывать во время практикума.
  4. Проектный менеджмент в профилактической работе. Будет изучен проектный цикл как в процессе планирования, так и в процессе реализации профилактического проекта, а также обсуждены преимущества проектного подхода при осуществлении профилактической деятельности. Участники и участницы смогут разработать проект для последующей его реализации на базе своей организации.

Для участия в учебном курсе дистанционного обучения необходимо не позднее 28 мая 2018 года  выполнить следующие действия:

1. Создать учетную запись на EDUtech по ссылке: http://learning.e-edu.org/login/signup.php? 

2. Подтвердить электронный адрес. Необходимо найти письмо от Платформы в своем электронном почтовом ящике и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме. Внимание! Часто это письмо попадает папку «Спам», поэтому необходимо проверить и эту папку.

3. Войти на Платформу. После подтверждения адреса вы сможете войти на EDUtech и участвовать в обучении на любом из курсов. Ссылка на вход: http://learning.e-edu.org/login/index.php

4. Войти на курс курс. Прямая ссылка: http://learning.e-edu.org/course/view.php?id=18 

Материалы курса доступны круглосуточно, их изучение происходит в удобное время.

Дополнительная информация. Пожалуйста, по всем вопросам относительно регистрации на Платформе и записи на курс, обращайтесь к руководителю  EDUtech Виталию Никоновичу по электронной почте: vitali@e-edu.org или через мессенджеры: +375298693921 (Viber, Whats App, Signal).

Вас может заинтересовать