Региональный тренинговый центр EDU-HUB (действует на базе РОО «БелАЮ») приглашает  подростков 13-17 лет принять участие в бесплатном  онлайн курсе «Школа видеоблогера канала All Teens Can». Курс пройдет со 2 по 29 июля 2018 годав режиме онлайн. Выпускники курса получат сертификат об обучении.

Информация для будущих участников и участниц.

Для кого? Курс рассчитан на самостоятельных подростков 13-17 лет из любой страны, которые хотят научиться снимать видеоролики на актуальные темы. 

Где? Обучение будет проходить онлайн на Платформе EDUtech. Материалы курса будут доступны круглосуточно, их можно изучать в любое удобное время.

Когда? Начало обучения 2 июля 2018 года. Продолжительность курса — 4 недели (7 дней на каждую тему), новые материалы будут открываться по понедельникам.

Условие. Для участия необходимы технические средства для съемки видео (например, смартфон) и монтажа (например, компьютер), а также свободное время.

Как? Тебе нужно будет еженедельно самостоятельно заходить на курс на EDUtech, изучать материалы и выполнять практикум. В ходе обучения ты создашь план съемки видео, напишешь сценарий, снимешь и смонтируешь один видеоролик, разместишь его на нашем канале и получишь обратную связь от своих зрителей.

Программа курса:

Тема 1 (2-8 июля) — Пишем план и сценарий. Ты запишешь пробное приветственное видео, научишься писать сценарий  и план подготовки ролика.

Тема 2 (9-15 июля) — Снимаем. Ты узнаешь, как организовать съемку своего ролика, каким должно быть освещение, фон, как обеспечить качественный звук. В указанный период тебе нужно успеть снять материал для ролика.

Тема 3 (16-22 июля) — Монтируем. Ты освоишь одну из программ для монтированная видео и сможешь смонтировать отснятый видеоматериал. Ты загрузишь свой ролик на «облако», а мы разместим его на нашем канале.

Тема 4 (23-29 июля) — Публикуем и продвигаем. После публикации ролика ты научишься продвигать его среди своей аудитории и общаться со зрителем. Если тебе понравится создавать видео, мы продолжим наше сотрудничество.

Хочешь узнать, как проходили подобные курсы ранее?

 
Плейлист курса «Школа видеоблогера канала All Teens Can» (2016-2018): https://www.youtube.com/playlist?list=PLPXAXjeMc38SCmuUhAQgdGaq4jFwQF_H7 
 
Плейлист курса «ТеДДи — Трибуна для детей» (2017): https://www.youtube.com/playlist?list=PLPXAXjeMc38TvyOEwZ813OTqbYEds7FcT 
 
Как записаться на курс? Пройди этот квест до 2 июля 2018 года:1. Создай учетную запись на EDUtech (форма заполняется на кириллице по-русски) по ссылке: http://learning.e-edu.org/login/signup.php? 

2. Подтверди электронный адрес. Необходимо найти письмо от Платформы в своем электронном ящике и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме. Внимание! Часто это письмо попадает папку «Спам», проверь и там)

3. Вход на Платформу. После подтверждения своего почтового адреса вы сможете войти на Платформу. Прямая ссылка на вход на EDUtech: http://learning.e-edu.org/login/index.php

4. Вход на курс «Школа видеоблогера канала All Teens Can». Когда ты находишься на EDUtech, войди на курс по ссылке:http://learning.e-edu.org/course/view.php?id=26 

Контакты. 

За дополнительной информацией обращайтесь: Виталий Никонович, менеджер EDU-HUB, тел.  +375 29 869 39 21 (лучше текстовым сообщением через мессенджеры Viber, Whats App, Telegram), электронная почта:  vitali@e-edu.org 

Вас может заинтересовать