Родители должны быть очень хорошо осведомлены по теме современных наркотиков, чтобы уметь грамотно ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у детей.

Специалисты Нарконон обнаружили, что когда детям дается точная информация о наркотиках, их отношение сразу же меняется, и они принимают собственное решение не употреблять наркотики.

Если ваш ребенок задает вам вопрос (не только о наркотиках), ответ на который вы не можете дать, очень важно для вас не выдумывать этот ответ.
Если возник вопрос, ответ на который вы не знаете, скажите ребенку об этом честно. Это прекрасная возможность привлечь ребенка к тому, чтобы он мог вместе с вами найти ответ на свой вопрос.
Будьте откровенны со своим ребенком!

За многие годы работы специалисты Накронона выяснили, что лучший способ чтобы уберечь и предостеречь ребенка — именно говорить с детьми о наркотиках. Говорите не при них, а с ними!

Как сохранять выдержку в разговоре с детьми о наркотиках?
К чему быть готовым? Как предостеречь ребенка от употребления наркотиков?

План:
1. Статистика по наркомании в мире и Украине
2. Что такое современные наркотики и их действие
3. Почему употребляют и как начинают употреблять
4. Последствия употребления

Помните, что детям очень интересно узнать что-нибудь новенькое и чему-то научиться. Они не желают чувствовать себя вне общества. Когда вы свободно говорите с ними на тему наркотиков, вы даете им уверенность, что они всегда могут обратиться за ответы именно к вам вместо того, чтобы идти к наркодилеров на улицу!

Лекция в рамках Всеукраинской программы «Майбутнє дітей Україні, вільне від наркотиків». Лектор Бондаренко Людмила Владиславовна — ответственная за профилактику в ОО Нарконон.

Вас может заинтересовать