18 апреля 2019 года в 12:00 в Конференц-центре ДЕПО, зал ИНДИГО (г.Киев, ул. Антоновича, 52)  пройдут лекции ведущих специалистов в области детской и подростковой психиатрии в рамках VII Ежегодной психиатрической международной научной конференции «Психиатрия XXI века: инновации в медицине зависимостей».

Конференция организована совместно с WPA, имеет 21 Европейских CME кредитов (ECMEC®) и является самой мощной конференцией в Украине, касающейся сферы психического здоровья.

К участию приглашаются психологи, социальные работники, педагоги и других специалисты, работающие с детьми и подростками.

Предусмотрен синхронный перевод. 

Посетить лекции можно без предварительной регистрации.

ПРОГРАММА

12: 00-14:00
1. Обзор коморбидных расстройств у подростков и молодых взрослых с расстройствами аутистического спектра,  Bennett L. Leventhal  — Беннетт Л. Левенталь (США), профессор, кафедра детской и подростковой психиатрии, факультет психиатрии в Психиатрическом институте им. Л. Портера в Университете Калифорнии, Сан Франциско.

2. Психофармакотерапия зависимостей у подростков, опирающаяся на принципы научной доказательности, Boris Lorberg — Борис Лорберг (Вустер, США), доктор медицинских наук, магистр гуманитарных наук, доцент, Кафедра детской и подростковой психиатрии, Факультет психиатрии, Медицинский факультет Университета Массачусетса, США.

3. Роль психиатрической службы для подростков в общей системе охраны психического здоровья, Boris Lorberg — Борис Лорберг (США)

4. Стабилизаторы настроения: спорные вопросы по лечению алкогольной и наркотической зависимостей, Игорь Марценковский (Киев, Украина),  детский психиатр, доктор медицинских наук, отделение психических расстройств детей и подростков, ГУ «Научно-исследовательский институт психиатрии» Министерства здравоохранения Украины»

5. Неврологические расстройства у детей, манифестируют по психическим расстройствам, Людмила Танзура (Харьков, Украина), профессор, детский невролог, доктор медицинских наук, кафедра детской психоневрологии и пароксизмальных состояний, ГУ «Институт неврологии, психиатрии и наркологии» НАМС Украины»

6. Базовое руководство для детских психологов и специалистов, работающих с семьями, находящимися в состоянии кризиса (семей с многочисленными проблемами, в которых задействованы службы защиты детей-за серьезных проблем с безопасностью детей), Cecil Prins-Aardema (Drenthe Groningen, Nederland) — Сесил Принс-Аардема (Дренте Гронинген, Нидерланды), доктор медицинских наук, медицинский директор департаментов детской и подростковой психиатрии и семейной психиатрии GGZ.

Дискуссии. Перерыв в 14.00.

Окончание в 18.00

 

Вас может заинтересовать