Открытая лекция «Современное состояние научных знаний о происхождении и развитии зависимых расстройств» доктора Игоря Борисовича Куценка состоялась 12 марта 2019 года в  в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, на факультете психологии.

Организаторами события стали Факультет психологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Международный Украинский и Центрально-Азиатский центр обмена технологиями в сфере зависимости, Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт психиатрии Министерства здравоохранения Украины», Независимая ассоциация психологов

Об авторе:

Игорь Куценок —  профессор психиатрии в Университете Калифорнии, Сан Диего (UCSD), директор Центра исследований, обучения и менеджмента в сфере зависимости UCSD, директор SAMHSA PEPFAR международного центра обмена технологиями в сфере зависимости, и ко-директор SAMHSA PEPFAR центра обмена технологиями в сфере зависимости в Юго- Восточной Азии.

На протяжении многих лет профессор Куценок преподает общую психиатрию и психиатрию зависимостей как студентам, так и психиатрам — резидентам, психологическим тренерам, социальным работникам, специалистам по уголовному судопроизводству, а также политикам. Является лауреатом многих национальных и международных наград; автором и со-автором более 50 научных публикаций, 2 монографий, и 6 разделов книги.

В качестве докладчика и тренера Игорь Борисович выступает на многих конференциях и встречах по всему миру. А 12 марта такая уникальная возможность выпала слушателям, на сотни конференций и воркшопов в США и более чем 40 странах мира.

 

 

Презентация размещена с разрешения автора.

 

 

Вас может заинтересовать