20 декабря 2018 года состоялся вебинар на тему «Основные компоненты сексуального воспитания подростков. Поиск ответов на непростые вопросы».

Вебинар провёл Отто Стойка — главный врач Киевского городского центра здоровья, кандидат медицинских наук, национальный эксперт ВОЗ по общественному здоровью. Автор имеет двадцатилетний опыт обучения специалистов в сфере профилактики поведенческих факторов риска, популяризатор здорового образа жизни среди врачей, педагогов, детей и молодежи.

«Подростки – это особый возраст, когда сами они считают себя взрослыми и все знают, а мы же понимаем, насколько они еще дети и ничего не знают… Но это не значит, что мы должны относиться к ним, как к детям. Если мы хотим от них доверия, то и сами должны им доверять и показывать, что мы ценим их мнение. Разговаривать с ними мы должны как со взрослыми, на равных, показывать, что они могут сами принимать решение и сами могут нести за него ответственность».

 Из вебинара вы узнаете кому стоит говорить с подростками о сексе? Кто главный в этих общениях? Когда начинать и как начинать? «Говорить о сексе» – это, собственно, о чем? Насколько подростки еще дети, но уже не совсем? Все эти вопросы не просты, но важны для осознания взрослыми своей роли в становлении подростка, как личности.

Видеозапись вебинара

Photo by Bewakoof.com Official on Unsplash

Вас может заинтересовать