Вебинар Анны Вершебенюк «Сексуальное развитие и здоровье подростка»

«Сегодня мне, как психологу, все чаще в работе с подростками и их родителями приходится затрагивать темы, касающиеся сексуальности и сексуального здоровья. И действительно, актуальность этих вопросов возрастает поскольку информация становится все более доступной благодаря СМИ и Интернету, которые становятся определёнными факторами риска.
Именно поэтому нам, взрослым, стоит и нужно говорить с подростками откровенно и на чистоту.  Ведь понимая уровень знаний ребёнка в этой области в определённый момент, мы можем помочь ему сделать правильный выбор в жизни.
Что же нам важно знать о сексуальности и репродуктивном здоровье подростка? Предлагаю обсудить это в вебинарном формате 22 марта в 11:30. Мы затронем вопросы сексуальности и сексуального поведения, познакомимся с понятием «половая конституция», определим особенности сексуального поведения в разные периоды подросткового возраста, а также коснёмся вопросов контрацепции, и профилактики употребления подростками алкоголя и наркотиков.
До встречи!»

Тренер: Анна Вершебенюк — аналитически ориентированный (юнгианский) психолог, SandPlay — терапевт; стаж работы с детьми и подростками – 6 лет.

Вас может заинтересовать