6 февраля 2019 года на онлайн-платформе «Центр Знаний» прошёл вебинар британских специалисток Аманды Эли (Amanda Ely) и Магды Конвей (Magda Conway) из Детской ассоциации по ВИЧ (Children’s HIV Association, UK).

Первый вебинар под названием «Формирование самостоятельности и расширение возможностей и потенциала подростков, живущих с ВИЧ»  открыл серию вебинаров о подростках, живущих с ВИЧ. Вебинары основаны на результатах исследований и финансируются Совместной инициативой по обучению и исследованиям в области ВИЧ среди детей (CIPHER, International AIDS Society).

Соорганизаторы: UNICEF и Инициатива по перинатальной профилактике СПИДа (Perinatal Prevention of AIDS Initiative)

В первом вебинаре раскрываются профессиональное понимание и практические подходы, помогающие подросткам, живущим с ВИЧ, развить навыки жизнестойкости, уверенности и эффективности,  необходимые для наилучшего управления своим здоровьем.

Аманда Эли и Магда Конвей имеют большой опыт поддержки подростков, живущих с ВИЧ, включая вопросы стигмы, объявления диагноза, приверженности АРТ-терапии; целостной поддержки здоровья и социального благополучия подростков и их семей.

 Видеозапись встречи:

Вас может заинтересовать