C 15 по 21 марта 2020 года во всем мире пройдет ежегодная неделя активных мероприятий, посвященных здоровью подростков – Международная неделя здоровья подростков 2020 (IAHW).

Организаторами разработан детальный пакет инструкций для реализации любых событий и мероприятий в рамках Международной недели здоровья подростков 2020. В том числе с учетом ограничений на проведение массовых мероприятий из-за COVID-19.

Список онлайн-мероприятий будет публиковаться на этой странице.

Главная цель Недели – повысить осведомленность о проблемах, с которыми сталкиваются подростки во всем мире.

Официальная тема – «Преобразование риска в хорошее здоровье с помощью жизнестойкости, здорового образа жизни и целостного благополучия».

 

Ключевые направления диалога о здоровье подростков в IAHW 2020:

  • Здоровый образ жизни. Помощь в принятии решений в пользу здоровья.
  • Психическое здоровье и формирование жизнестойкости.
  • Целостное благополучие. Здоровые и безопасные общины.

 

when-life-gives-us-limes

 

Официальный цвет Недели – зеленый лайм. Он символизирует высокую энергию подросткового возраста, олицетворяет здоровье и свежесть, счастье и жизненную силу.

Организаторы Недели предлагают вооружиться опытом защиты прав детей  и выбрать любой удобный способ говорить о правах подростков, в том числе в области

здравоохранения. Проводить мероприятия, освещая проблемы, с которыми сталкиваются подростки. Неделя диалога о здоровье подростков должна обратить внимание на особенность этой возрастной группы, быстрый физический и эмоциональный рост которых отличает их от детей или взрослых.

 

Международная неделя здоровья подростков проходит в третью неделю марта, и стала ежегодным событием. Она начиналась как Неделя подросткового здоровья, и родилась в штате Пенсильвания (США) в 2016 году.

Благодаря многочисленным подросткам и взрослым, школам и организациям, работающим вместе в своих общинах по всему миру, она стремительно переросла в глобальное событие.

По словам организаторов, в этом и состоит уникальность Международной недели здоровья подростков: в ней сосредоточен целостный взгляд на жизнь и здоровье подростков и возможность для всех, кто влияет на них – родителей, учителей, представителей общин – собраться вместе и вместе улучшать здоровье и благополучие подростков по всему миру, обсуждать актуальные события.

Knowledge Center (Центр Знаний) традиционно поддержит IAHW 2020, и предлагает присоединиться к этой инициативе и вам.

 

Подробно о IAHW 2020 также в этом видео:

 

 

Дополнительно:

Официальные логотипы IAHW 2020 (победители конкурса молодых художников) можно скачать здесь.

Twitter: @IAHW2020

Insta: adolescent_health_week

FB: @internationaladolescenthealthweek

#IAHW 2020

 

 

 

Вас может заинтересовать