Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему: «Профилактика инфекционных заболеваний (кишечные инфекции, в т.ч. вирусный гепатит А; капельные инфекции: грипп, острые респираторно-вирусные инфекции, корь, дифтерия, ТБ) среди специалистов немедицинского профиля, работающих с подростками».

Основные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе вебинара:

  1. Эпидемическая ситуация в Украине по заболеваемости кишечными и воздушно — капельными инфекциями.
  2. Причины возникновения, последствия.
  3. Составные части эпидемического процесса при кишечных и воздушно-капельных инфекциях: источник инфекции, механизм передачи, восприимчивый организм.
  4. Первые признаки заболеваний.
  5. Профилактика кишечных и воздушно-капельных инфекций.

 

Спикер: Кожан Наталия Евгеньевна, ассистент кафедры палиативной и хосписной медицины НМАПО  им.  П. Л. Шупика, к.м.н., Заслуженный врач Украины. Национальный тренер по социально-опасным заболеваниям и здоровому образу жизни в пенитенциарной службе, тренер по ДКТ  при ВИЧ-инфекции. Работая Главным государственным санитарным врачом Государственной пенитенциарной службы Украины, разрабатывала и осуществляла контроль за проведением мероприятий по профилактике вирусных гепатитов, туберкулеза. Работала экспертом с Ольгой Фреймуд, журналистами программы «Абзац» по проверке салонов красоты, парикмахерских на предмет выполнения противоэпидемических мероприятий при вирусных гепатитах и ВИЧ-инфекции.
Национальный тренер по социально-опасным заболеваниям и здоровому образу жизни в пенитенциарной службе, тренер по ДКТ при ВИЧ-инфекции. Принимала участие в роли тренера при проведении тренингов в Казахстане, Кыргыстане и Таджикистане для сотрудников уголовно-исполнительной системы, сотрудников центров СПИДа и НПО по консультированию при ВИЧ-инфекции и разработке мероприятий по достижению целей Стратегии 90-90-90. Являюсь одним из авторов тренингового модуля и пособия для учебных заведений пенитенциарной службы Украины по подготовке персонала по социально-опасным заболеваниям и здоровому образу жизни, который был подготовлен при поддержке БФ «СПИД Фонд Восток — Запад». Была одним из руководителей проекта «Остановим туберкулез в Украине» при поддержке Глобального фонда для борьбы с ВИЧ-инфекцией, туберкулезом и малярией ( 9 раунд). Тренер по инфекционному контролю туберкулеза.

Вас может заинтересовать